Asta 83 / 315
Risultato in sala
EUR 400,00
315

Madonna con bambino

Antica scultura in legno intagliato, cm. 73x22.
sab 31 MARZO 2012
TORNATA UNICA: 31/03/2012 Ore 16
Firenze, via Maggio 15
Esposizione a Firenze: 23-29 marzo 2012, orario 10-19

Anteprima a Milano: 16-19 marzo 2012, orario 10-13 e 14-18, Via dell'Orso 9
Madonna con bambino  - Asta Autori del XIX e XX sec. , Arredi e oggetti d'Antiquariato - II - Galleria Pananti - Casa d'Aste
291 - 300  di 567 Lotti
313
Cornice rettangolare
313 bis
CECOSLOVACCHIA FINE XIX SEC.
Busto di bambino
EUR 800,00 / 1.000,00
314
Coppia di vasi
315
Madonna con bambino
316
G. FORMIGLI
Lotto unico di 2 disegni
EUR 50,00 / 100,00
317
Tavolo fratino
EUR 3.000,00 / 5.000,00
318
SCUOLA VENETA, SEC. XVIII
San Francesco in preghiera
EUR 850,00 / 1.200,00
319
Cornice
EUR 4.000,00 / 5.000,00
320
Albarello
321
Zuppiera
EUR 50,00 / 100,00
291 - 300  di 567 Lotti