Asta 88 / 544
EUR 18.000,00 / 20.000,00
Risultato in sala
EUR 17.000,00
544

PIERO DORAZIO  (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Saint Soleil, 1989

Olio su tela, cm. 80x120

Sul verso: firma, data e titolo; timbro dell'atelier Dorazio con numero 2354.Autentica dell'autore su foto.Provenienza: Galleria Arte del XX Secolo, Montecatini Terme (adesivo sul verso); Aicardi Arte, Savona (adesivo sul verso).
sab 16 FEBBRAIO 2013
PRIMA TORNATA: 16/02/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0280
SECONDA TORNATA: 16/02/2013 Ore 16 - Lotti 0300-0607
Firenze - via Maggio 15
Esposizione Firenze - via Maggio 15: dall'8 al 15 febbraio 2013, orario 10-19
Dorazio Piero : Saint Soleil  (1989)  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti - Casa d\'Aste
511 - 520  di 577 Lotti
541
ROBERT RAUSCHENBERG
Why you Can't Tell, 1979
542
PIERO DORAZIO
Senza titolo, 1974
EUR 3.000,00 / 5.000,00
543
JIRI KOLAR
Venus mariée, 1982
EUR 3.000,00 / 5.000,00
544
PIERO DORAZIO
Saint Soleil, 1989
EUR 18.000,00 / 20.000,00
545
SAM FRANCIS
Senza titolo, 1977
EUR 22.000,00 / 26.000,00
546
FRANCO ANGELI
EUR 1.800,00 / 2.200,00
547
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1973-78
EUR 2.400,00 / 2.600,00
548
TANO FESTA
Senza titolo, 1979
EUR 2.100,00 / 2.300,00
549
CARLO GUARIENTI
550
PIER PAOLO CALZOLARI
EUR 4.200,00 / 4.400,00
511 - 520  di 577 Lotti