Mobili e Oggetti Antichi e d Antiquariato - Aste

Asta Oggetti d´Antiquariato Asta Antiquariato Asta Oggetti Antichi Asta Antichi Oggetti Antichi Mobili Asta Antiquariato Asta
Mobili Antichi e Mobili d'Antiquariato sono stati subito inseriti tra i lotti delle Aste organizzate dalla Galleria Pananti.

L'esperienza accumulata dallo staff della Galleria negli anni passati li rendono le persone più qualificate per la stima dei lotti, siano essi mobili o oggetti antichi.

Un numero sempre maggiore di lotti d'antiquariato e di mobili antichi vengono venduti durante le aste organizzate dalla Galleria Pananti, sempre con la massima soddisfazione sia da parte del cliente che da parte dell'acquirente.

Inoltre l'eleganza e il gusto estetico non vengono mai tralasciati portando a organizzare Aste con veri e propri oggetti e mobili di Design sia moderno che contemporaneo.

Aste di poltrone, seggiole, tavoli, lampadari, lampade, cassettoni, comodini, vetrine, specchi, vasi e servizi d'antiquariato vengono esposti e messi in vendita presso la Galleria Pananti in almeno due occasioni.

Durante le Aste è possibile trovare Mobili e Oggetti d'Antiquariato che vanno dal XVII secolo al XIX secolo, passando per il XVIII secolo.

Calendario Aste Mobili Antichi e Mobili d'Antiquariato

Antiquariato - I / Asta 122
sab 8 APRILE 2017
TORNATA UNICA: 08/04/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 31 marzo al 7 aprile, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Autori del XIX e XX sec. - II / Asta 122
sab 8 APRILE 2017
Firenze, via Maggio n. 28/A
Arte moderna e contemporanea - III / Asta 122
sab 8 APRILE 2017
Firenze, via Maggio n. 28A