Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO DEL XIX SEC.

Amalfi

Risultato in sala, EUR 240,00

Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x37

Siglato in basso a sinistra: "OB".
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo del XIX sec. : Amalfi  - Matita e acquerello su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
86 - 90  di 513 Lotti
LORENZO VIANI
Tazzine, 1926-27
ANONIMO DEL XIX SEC.
Amalfi
RAFFAELE DE ROSA
EMILIO AMBRON
Ragazza con specchio, 1946
EUR 300,00 / 600,00
PIO ROSSI
Sentiero in Val cimoliana [..], 1951