Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO DEL XIX SEC.

Interno di chiesa

invenduto

Acquaforte Acquatinta, mm. 440x345 (foglio); mm. 365x235 (lastra)

sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10:00 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16:00 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo del XIX sec. : Interno di chiesa  - Acquaforte Acquatinta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
91 - 95  di 513 Lotti
PAULO GHIGLIA
Studio per San Francesco
VITALI
Piazza San Marco
ANONIMO DEL XX SEC.
Scorcio di Pistoia
ANONIMO DEL XIX SEC.
Interno di chiesa
ANONIMO DEL XX SEC.
Scorcio di piazza
EUR 300,00 / 400,00