Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO DEL XX SEC.

Casolare abbandonato, 1916

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 550,00

Inchiostro su cartone, cm. 31x29,8

Siglato "ADA" in basso a sinistra.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo del XX sec. : Casolare abbandonato  (1916)  - Inchiostro su cartone - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 513 Lotti
GIOVANNI MARCH
Autoritratto
BASTIEN DE BERUPRÉ
Campagna
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO DEL XX SEC.
Veduta di piazza
ANONIMO DEL XX SEC.
Casolare abbandonato, 1916
EUR 700,00 / 900,00
LUIGI BEY
Sudanese, 1889