Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO DEL XX SEC.

La scalinata di San Lorenzo a Genova

invenduto

Acquaforte, mm. 340x487 (foglio); mm. 245x360 (lastra)

sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo del XX sec. : La scalinata di San Lorenzo a Genova  - Acquaforte - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 513 Lotti
PAULO GHIGLIA
Volto di donna
G. BARACCHINI
Ritratti e studio
ANONIMO DEL XX SEC.
Mietitori
ANONIMO DEL XX SEC.
Scorcio di paese
ANONIMO DEL XX SEC.
La scalinata di San Lorenz [..]