Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO, FINE XIX SEC.

Il dolore confortato dalle memorie del Bistolfi

invenduto

China su carta, cm. 18,5x12

Titolo in basso a destra; siglato: "I A V" in basso a destra.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo, fine XIX sec. : Il dolore confortato dalle memorie del Bistolfi  - China su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 513 Lotti
ANONIMO, FINE XIX SEC.
Il dolore confortato dalle [..]
VOLTOLINO FONTANI
Volti
GIULIO DA VICCHIO
Alessandra
GIULIO CLERICI
Natura morta, 1947
ANONIMO DEL XX SEC.