Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO XIX SEC.

Donna con anfora

Risultato in sala, EUR 160,00

Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 34,2x20,8

sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo XIX sec. : Donna con anfora  - Acquerello su carta riportata su cartone - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
41 - 45  di 513 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Donna con anfora
R. GATTI
Il beone
EUR 300,00 / 400,00
LORENZO VIANI
Uomo seduto
EUR 300,00 / 600,00
FELICE CARENA
Composizione di figure a c [..], 1942
SPARTACO CARLINI