Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ANONIMO XIX SEC.

La dame orange, 1842

invenduto

Tecnica mista su carta, cm. 16,5x11,5

Firma illeggibile e data in basso a destra, titolo in basso al centro.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Anonimo XIX sec. : La dame orange  (1842)  - Tecnica mista su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 513 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
La dame orange, 1842
G. BARACCHINI
Santa Maria della Salute
ANONIMO DEL XX SEC.
La scalinata di Piazza di [..]
EUR 250,00 / 450,00
ANONIMO DEL XX SEC.
Madonna
GABRIELE OSSELLI
La corte del castello