Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

G. BARACCHINI

Ritratti e studio

invenduto

Matita su carta, cm. 9,5x9; cm. 13x4,5; cm. 9x4,5; cm. 9x7

Quattro disegni in un'unica composizione, di cui uno firmato.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Baracchini G. : Ritratti e studio  - Matita su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 513 Lotti
GIOVANNI FATTORI
Il vecchio cavallo
EUR 600,00 / 1.000,00
GINO ROMITI
Giardino
EUR 450,00 / 550,00
ANONIMO DEL XX SEC.
Barche
ANONIMO DEL XX SEC.
ANONIMO DEL XIX SEC.
Volto di Cristo