Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

G. BARACCHINI

Ritratti e studio

invenduto

Matita su carta, cm. 9,5x9; cm. 13x4,5; cm. 9x4,5; cm. 9x7

Quattro disegni in un'unica composizione, di cui uno firmato.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Baracchini G. : Ritratti e studio  - Matita su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 513 Lotti
ANONIMO DEL XX SEC.
Paesaggio montano, 1915
ANONIMO DEL XX SEC.
Ritratto di bambino, 1970
GASTONE RAZZAGUTA
Contadini, 1917
VITTORE GRUBICY DE DRAGON
Porto alla sera
G. BARACCHINI
Figure, 1908