Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

CASELLI

Casa, 1958

invenduto

Acquerello su carta, cm. 37,5x29

Firma e data in basso a destra.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10:00 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16:00 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Caselli : Casa  (1958)  - Acquerello su carta - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 513 Lotti
NINO TIRINNANZI
Due figure
NINO TIRINNANZI
Stiratrice
PARIDE CASTELLAN
Donna sulla panchina
ANONIMO DEL XIX SEC.
Christian de Neuvillette
CASELLI
Casa, 1958