Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

GUIDO GUIDI
(Livorno, 1901 - 1998)

Il pascolo

venduto, EUR 80,00

Tecnica mista su carta riportata su cartone, cm. 16x24

Firma in basso a destra.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Guidi Guido : Il pascolo  - Tecnica mista su carta riportata su cartone - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 513 Lotti
R. GATTI
Uomo con moschetto e pipa
GUIDO GUIDI
Il pascolo
R. GATTI
Vecchia contadina
ANONIMO DEL XX SEC.
Studio di testa e mani
LORENZO VIANI
Uomo di spalle