Autori dell'800 e 900

19 NOVEMBRE 2011

ALBERTO MICHELI
(Firenze, 1870 - 1905)

Ponte scaligero

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 750,00

Olio su cartone, cm. 37x39

Firma in basso a destra e data in basso a sinistra.
sab 19 NOVEMBRE 2011
PRIMA TORNATA:
19/11/2011 Ore 10,30 - Lotti 0001-0262
SECONDA TORNATA:
19/11/2011 Ore 16 - Lotti 0300-0558
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: Firenze dal 11 al 18 novembre, orario 10-19

Anteprima a Milano dal 4 al 7 novembre - via dell'Orso 9
Micheli Alberto : Ponte scaligero  - Olio su cartone - Asta Autori dell\'800 e 900 - Galleria Pananti Casa d\'Aste
156 - 160  di 513 Lotti
ALBERTO MICHELI
Ponte scaligero
EUR 800,00 / 1.200,00
155
SCUOLA VENETA XIX SEC.
Alba in laguna
EUR 1.200,00 / 1.800,00
156
CASATI
Mondina
EUR 500,00 / 1.000,00
ATTR. A CARLO BRANCACCIO
Alla Fonte
EUR 1.500,00 / 2.000,00
158
ANONIMO DEL XX SEC.
EUR 300,00 / 600,00