Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I

13 OTTOBRE 2012

ANONIMO DEL XIX SEC.

Ritratto di gentiluomo

venduto, EUR 100,00

Acquerello su carta

cornice in legno dipinto e intagliato, con profili a pastiglia in oro e cimasa con corona, Francia, cornice cm. 35x41, acquerello, cm. 27x22
sab 13 OTTOBRE 2012
13/10/2012 Ore 11
Firenze, via Maggio 15
Esposizione: da venerdì 5 a venerdì 12 ottobre, orario 10-19.
Anonimo del XIX sec. : Ritratto di gentiluomo  - Acquerello su carta - Asta Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 432 Lotti
Portasigarette
ANONIMO DEL XIX SEC.
Ritratto di gentiluomo
SEC. XVII ANONIMO
Natura morta con fiori e f [..]
La Corriera
Tavolino