• 200 BENIAMINO CICCOTELLI (Tollo, 1937)Cesta fondo scuroOlio su tela, cm. 59,5x80   EUR 500,00 / 1.000,00 venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • 201 ANITA TOSI (Firenze, 1953)Confessione, 2008Tecnica mista su tela, cm. 90x90   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 202 IBRAHIM KODRA (Ishmi, 1918 - Milano, 2006)Paesaggio, 1966Olio su tela, cm. 50x70   EUR 1.800,00 / 2.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 203 INDREK PAUL KOSTABI (Los Angeles, 1962)Grouping, 2010Tecnica mista su tela, cm. 28x28   EUR 600,00 / 1.200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 204 FRANCO VILLORESI (Città di Castello, 1920 - Arezzo, 1975)LumacaTecnica mista su tela, cm. 40,5x29,5   EUR 350,00 / 850,00 venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • 205 VINCENZO BALSAMO (Brindisi, 1935)Senza titolo, 1996Olio su tavola, cm. 40x30   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 206 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Effimero gioiello, 2009Tecnica mista su carta, cm. 81x60   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 207 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Nel porto dei risvegli, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 208 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Né musica né canto, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 209 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Rapida impronta, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 210 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)L'amore per nome, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 211 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Simile ad un francobollo, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 212 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Al margine del corpo, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 213 TOMMASO CASCELLA (Napoli, 1950)Dentro l'albero, 2010Tecnica mista su carta, cm. 73x52   EUR 1.000,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 214 TONINO CAPUTO (Lecce, 1933)Ponte della Croce - Rio dei TolentiniAcrilico su tela, cm. 40x70   EUR 500,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 215 ARTURO CARMASSI (Lucca, 1925)Senza titolo, 1957Tecnica mista su cartone, cm. 27,5x41   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 216 SANDRO LODOLO (Udine, 1929 - Roma, 2009)Composizione, 2005Collage su tavola, cm. 66x35   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 217 AGNESE PARRONCHI (Firenze, 1957)PinocchioCeramica, cm. 22x30x10   EUR 1.200,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  WALTER FUSI - La lunga estate

    218 WALTER FUSI (Udine, 1924 - Colle Val D'Elsa, 2013)La lunga estateOlio su tela, cm. 49,7x49,7   EUR 400,00 / 800,00 venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • 219 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)Senza titolo, 1960Acquerello e china su carta, cm. 35x48,5   EUR 400,00 / 600,00 venduto EUR 380,00   Dettaglio Lotto

  • 220 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)ABH32N, 1963Tecnica mista su carta, cm. 36x51   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 221 ERNESTO TRECCANI (Milano, 1920 - 2009)FiguraOlio su tela, cm. 40x60   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • 222 MARCELLO BOCCACCI (Firenze, 1914 - 1996)GraziellaEncausto su cartone, cm. 35,5x26   EUR 200,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 223 RICCARDO NEGRINascita onirica, 2007Olio su tavola, cm. 32x40,3   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 224 RICK PROLL (New York City, 1958)Red guitar, 2001Acrilico su tela, cm. 35x30   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 225 MARIO PERSICO (Napoli, 1930)Il venditore di semi, 2009Assemblaggio polimaterico su tavola, cm. 60x80   EUR 3.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 226 GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino, 1971)Icona n. 1, 2008Acrilico su tela, cm.50x50   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 227 KLAUS MEHRKENS (Brema, 1955)Senza titolo, 2003Olio su tela, cm. 20x25   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 228 EMANUELE FIORELLI (Roma, 1970)L'Io, L'Altro, 2004Tarlatane e filo su telai in legno, cm. 50x50   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 229 SERGIO GIOIELLI (Caserta, 1956)LightTecnica mista su tela, cm. 30x30   EUR 1.000,00 / 1.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto