Nuove proposte per una collezione - II

6 DICEMBRE 2012
219

VINICIO BERTI
(Firenze, 1921 - 1991)

Senza titolo, 1960

venduto, EUR 380,00

Acquerello e china su carta, cm. 35x48,5

Datato e firmato in basso a destra.
gio 6 DICEMBRE 2012
06/12/2012 Ore 16
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Berti Vinicio : Senza titolo  (1960)  - Acquerello e china su carta - Asta Nuove proposte per una collezione - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
141 - 145  di 493 Lotti
215
ARTURO CARMASSI
Senza titolo, 1957
EUR 1.000,00 / 1.500,00
216
SANDRO LODOLO
Composizione, 2005
EUR 350,00 / 450,00
217
AGNESE PARRONCHI
Pinocchio
EUR 1.200,00 / 1.500,00
218
WALTER FUSI
La lunga estate
EUR 400,00 / 800,00
219
VINICIO BERTI
Senza titolo, 1960