Nuove proposte per una collezione - II

6 DICEMBRE 2012
219

VINICIO BERTI
(Firenze, 1921 - 1991)

Senza titolo, 1960

venduto, EUR 380,00

Acquerello e china su carta, cm. 35x48,5

Datato e firmato in basso a destra.
gio 6 DICEMBRE 2012
06/12/2012 Ore 16
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Berti Vinicio : Senza titolo  (1960)  - Acquerello e china su carta - Asta Nuove proposte per una collezione - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
136 - 140  di 493 Lotti
210
TOMMASO CASCELLA
L'amore per nome, 2010
EUR 1.000,00 / 1.500,00
211
TOMMASO CASCELLA
Simile ad un francobollo, 2010
EUR 1.000,00 / 1.500,00
212
TOMMASO CASCELLA
Al margine del corpo, 2010
EUR 1.000,00 / 1.500,00
213
TOMMASO CASCELLA
Dentro l'albero, 2010
EUR 1.000,00 / 1.500,00
214
TONINO CAPUTO
Ponte della Croce - Rio de [..]
EUR 500,00 / 800,00