Nuove proposte per una collezione - II

6 DICEMBRE 2012
219

VINICIO BERTI
(Firenze, 1921 - 1991)

Senza titolo, 1960

venduto, EUR 380,00

Acquerello e china su carta, cm. 35x48,5

Datato e firmato in basso a destra.
gio 6 DICEMBRE 2012
06/12/2012 Ore 16
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Berti Vinicio : Senza titolo  (1960)  - Acquerello e china su carta - Asta Nuove proposte per una collezione - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
146 - 150  di 493 Lotti
220
VINICIO BERTI
ABH32N, 1963
221
ERNESTO TRECCANI
222
MARCELLO BOCCACCI
Graziella
223
RICCARDO NEGRI
Nascita onirica, 2007
EUR 1.000,00 / 1.500,00
224
RICK PROLL
Red guitar, 2001