Arte Moderna e Contemporanea - IV / Asta 87

Cariatide

Cariatide

FAUSTO MELOTTI (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)

Ceramica smaltata, cm. 155x63x90

Bimbo che legge

Bimbo che legge

LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Tecnica mista su cartone, cm. 97x65

Volpe con pollo in bocca

Volpe con pollo in bocca

ANTONIO LIGABUE (Zurigo, 1899 - Gualtieri, 1965)

Olio su faesite, cm. 40x44

Contemplazione

Contemplazione

MARIO TOZZI (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Olio su tela, cm. 35x27

Ultimo capitolo

Ultimo capitolo

ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)

Olio su tela, cm. 120x120

Meriggio

Meriggio

Olio su tela, cm. 93x72

Madonna con Bambino e coniglio

JAN KNAP (Chrudim, 1949)

Olio su tela, cm. 80x65

Asta 87 - IV
ven 7 DICEMBRE 2012
07/12/2012 Ore 16:00
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

361 - 390  di 157 LOTTI
Nessun risultato ottenuto per questa ricerca.
361 - 390  di 157 LOTTI