• 561 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Benedetta tra i testimoni, 2002Tecnica mista su tavola, cm. 185x130   EUR 4.500,00 / 5.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 562 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Nostro figlio, 2001Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 180x125   EUR 4.500,00 / 5.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 563 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Notturno, 1985Smalto su tela, cm. 130x100   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 564 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Senza titoloAcrilico e smalti su tela, cm. 100x200   EUR 3.000,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 565 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1979-80Smalti su tela, cm. 96x126,5   EUR 7.000,00 / 9.000,00 venduto EUR 6.500,00   Dettaglio Lotto

  • 566 CONCETTO POZZATI (V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)All'interno di un impossibile paesaggio, 1995Olio e acrilico su tela, cm. 70x80   EUR 2.800,00 / 3.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 567 CESARE PEVERELLI (Milano, 1922 - 2000)ComposizioneOlio su tela, cm. 100,5x82   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • 568 CESARE PEVERELLI (Milano, 1922 - 2000)FiguraOlio su tela, cm. 130,5x97   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 569 CARLO GUARIENTI (Treviso, 1923)Senza titoloTecnica mista su tavola, cm. 45x45   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 570 CLAUDIO PARMIGGIANI (Reggio Emilia, 1943)ProgettoTecnica mista e collage su carta, cm. 71x101   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 571 GIORGIO GRIFFA (Torino, 1936)Rosso di sopra, 1997Acrilico su tela, cm. 67x49   EUR 3.500,00 / 4.500,00 venduto EUR 3.300,00   Dettaglio Lotto

  • 572 GIANNI DESSI (Roma, 1955)Il cielo sulla terra, 2006Tecnica mista su carta, cm. 21x28   EUR 700,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 573 SANDRO MARTINI (Livorno, 1941)Senza titoloTecnica mista su carta, cm. 21x13,2   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 574 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)A plus, (1968)Tecnica mista su carta lucida, cm. 24x30   EUR 1.500,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 575 FRANCO COSTALONGA (Venezia, 1933)Senza titolo, 1978Cilindretti su tavola, cm. 40x40   EUR 700,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 576 AGENORE FABBRI (Barba, 1911 - Savona, 1998)Senza titolo, 1961Tavola in legno intagliato e dipinto, cm. 50x50   EUR 1.500,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 577 AGENORE FABBRI (Barba, 1911 - Savona, 1998)Personaggio spaziale, 1960Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x25   EUR 700,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 578 AGENORE FABBRI (Barba, 1911 - Savona, 1998)Personaggio, 1960Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x25   EUR 700,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 579 PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Todi, 2005)Composizione, 1979Acrilico su carta, cm. 53,5x43   EUR 2.800,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 580 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Senza titolo, 1979Olio su tela, cm.80x60   EUR 3.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  TITINA MASELLI - Stadio A

    581 TITINA MASELLI (Roma, 1924 - Roma, 2005)Stadio A, 1987Acrilico su tela, cm. 116x89   EUR 7.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 582 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Senza titolo, 1978Acrilico su tela, cm. 80x60   EUR 3.800,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 583 PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Todi, 2005)Senza titolo, 1949China su carta, cm. 25x35   EUR 6.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 584 JOSEPH BEUYS (Krefeld, 1922 - Dusseldorf, 1986)Fett Zeichnung, 1961Grasso e matita su carta, cm. 29,5x21   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 585 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Porche turboModellino applicato su tavola, cm 41x30x10   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 586 PIERO GUCCIONE (Scicli, 1935 - 2018)Dopo il tramonto, 1959Pastelli su carta, cm. 24x15,5   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 587 JORRIT TORNQUIST (Graz, 1938)Double face, 1990Tecnica mista su tela, cm. 70x40   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 588 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Rose, 2002Acrilico su tela, cm. 20x20   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 589 GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)Arcipelago, (1959)Tecnica mista e olio su tela, cm. 60x92   EUR 10.000,00 / 15.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 590 MARIO CEROLI (Castelfrentano, 1938)Applausi, 1992Tecnica mista e collage su tavola, cm. 70x100   EUR 1.500,00 / 1.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto