Arte Moderna e Contemporanea - IV

7 DICEMBRE 2012
527

BRUNO CASSINARI
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Figura, 1968

EUR 8.000,00 / 10.000,00
Risultato in sala, EUR 7.000,00

Olio su tela, cm. 60x50

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria Annunciata, Milano. Certificato di autenticitÓ e provenienza Galleria Annunciata, Milano su foto, arch. n. 27059.
ven 7 DICEMBRE 2012
07/12/2012 Ore 16:00
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Cassinari Bruno : Figura  (1968)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
391 - 395  di 492 Lotti
526
ENNIO MORLOTTI
Paesaggio rosso
EUR 3.500,00 / 4.500,00
527
BRUNO CASSINARI
Figura, 1968
EUR 8.000,00 / 10.000,00
528
MASSIMO CAMPIGLI
Figura, 1963
EUR 10.000,00 / 15.000,00
529
MIMMO GERMAN└
Uccello, 1989
EUR 2.000,00 / 2.500,00
530
EUGENIO CARMI
Una strada, 2006
EUR 3.000,00 / 4.000,00