Arte Moderna e Contemporanea - IV

7 DICEMBRE 2012
616

JAN KNAP
(Chrudim, 1949)

Madonna con Bambino e coniglio, 1995

EUR 15.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 14.000,00

Olio su tela, cm. 80x65

Firma e data in basso a destra: Jan Knap 95Provenienza: Stoccarda, Galerie Kaess-Weiss; Trieste, Galleria Arte 3; Milano, collezione privata.
ven 7 DICEMBRE 2012
07/12/2012 Ore 16
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Knap Jan : Madonna con Bambino e coniglio  (1995)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
481 - 485  di 492 Lotti
614
ACHILLE PERILLI
Ultimo capitolo, 1963
EUR 20.000,00 / 30.000,00
615
MARIO SCHIFANO
Mare in fondo, 1986
EUR 25.000,00 / 35.000,00
616
JAN KNAP
Madonna con Bambino e coni [..], 1995
EUR 15.000,00 / 18.000,00
617
AMEDEO MODIGLIANI
Nudo disteso, (1918)
EUR 20.000,00 / 25.000,00
618
LORENZO VIANI
La scolaretta, (1920)
EUR 25.000,00 / 30.000,00