Arte Moderna e Contemporanea - IV

7 DICEMBRE 2012
616

JAN KNAP
(Chrudim, 1949)

Madonna con Bambino e coniglio, 1995

EUR 15.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 14.000,00

Olio su tela, cm. 80x65

Firma e data in basso a destra: Jan Knap 95Provenienza: Stoccarda, Galerie Kaess-Weiss; Trieste, Galleria Arte 3; Milano, collezione privata.
ven 7 DICEMBRE 2012
07/12/2012 Ore 16:00
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Knap Jan : Madonna con Bambino e coniglio  (1995)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
476 - 480  di 492 Lotti
611
TURI SIMETI
Bianco, 1999
EUR 12.000,00 / 16.000,00
611 bis
LUCIO FONTANA
Concetto Spaziale, 1951
EUR 25.000,00 / 30.000,00
611 ter
LUCIO FONTANA
Concetto Spaziale, 1967
EUR 25.000,00 / 30.000,00
612
ENRICO CASTELLANI
Senza titolo, 1959
EUR 30.000,00 / 40.000,00
613
ACHILLE PERILLI
Lo spirito europeo, 1964
EUR 8.000,00 / 10.000,00