Arte Moderna e Contemporanea - IV

7 DICEMBRE 2012
475

SERGIO VACCHI
(Castenaso, 1925 - Siena, 2016)

Figura solo per Lucia, 1974

EUR 1.500,00 / 2.000,00
Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tela, cm. 50x50

Firma e data in basso a destra. Sul verso: Titolo, firma e data Provenienza: Art Gallery, Roma.
ven 7 DICEMBRE 2012
07/12/2012 Ore 16
Firenze - via Maggio 15

Esposizione Milano - via dell'Orso 9: 22-25/11/2012, orario 10-13 e 14-18
Esposizione Firenze - via Maggio 15: 29/11 – 5/12/2012, orario 10-19

Vacchi Sergio : Figura solo per Lucia  (1974)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
341 - 345  di 492 Lotti
475
SERGIO VACCHI
Figura solo per Lucia, 1974
EUR 1.500,00 / 2.000,00
476
LUCA ALINARI
477
LUCA ALINARI
Talismano di Pinin
EUR 800,00 / 1.000,00
478
ALBERTO SUGHI
Volto femminile
EUR 1.800,00 / 2.200,00
478 bis
FRANCO ROGNONI
Figura di donna in grigio, 1991
EUR 2.500,00 / 3.500,00