Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

20 APRILE 2013

GIORGIO BELLONI
(Codogno, 1861 - Azzano di Mezzegra, 1944)

Porto di Genova

EUR 14.000,00 / 16.000,00
Risultato
EUR 13.000,00

Olio su cartone, cm. 38.5 x 49.5

Firmato in basso a sinistra: "Gbelloni" (iniziali intrecciate)
sab 20 APRILE 2013
20/04/2013 Ore 16
Firenze - via Maggio 15
Esposizione: dal 4 al 19 aprile 2013, orario 10-19
Belloni Giorgio : Porto di Genova  - Olio su cartone - Asta Opere scelte dell\'ottocento italiano da collezioni private - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 390 Lotti
CHARLES JAMES THERIAT
Riposo algerino, 1895
EUR 8.000,00 / 10.000,00
GIORGIO BELLONI
Porto di Genova
EUR 14.000,00 / 16.000,00
RUGGERO PANERAI
L'Arno nei dintorni di Lim [..], 1888
EUR 30.000,00 / 35.000,00
ALBERTO PISA
Veduta di Londra, (1900 circa)
EUR 5.000,00 / 7.000,00
RUGGERO PANERAI
Artiglieria in marcia, (1890 circa)
EUR 65.000,00 / 75.000,00