Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

20 APRILE 2013

RAFFAELLO SORBI
(Firenze, 1844 - 1931)

Panni stesi, (1890-1895)

EUR 10.000,00 / 12.000,00
Risultato
EUR 9.000,00

Olio su tavola, cm. 18x12

Firmato in basso a sinistra: "R. Sorbi".
sab 20 APRILE 2013
20/04/2013 Ore 16
Firenze - via Maggio 15
Esposizione: dal 4 al 19 aprile 2013, orario 10-19
Sorbi Raffaello : Panni stesi  ((1890-1895))  - Olio su tavola - Asta Opere scelte dell\'ottocento italiano da collezioni private - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 390 Lotti
EUGENIO CECCONI
Paesaggio a Castiglioncell [..], (1880 circa)
EUR 15.000,00 / 20.000,00
RAFFAELLO SORBI
Panni stesi, (1890-1895)
EUR 10.000,00 / 12.000,00
RAFFAELLO SORBI
EUR 3.500,00 / 4.500,00
RAFFAELLO SORBI
Galline nell'aia, (1900 circa)
EUR 3.500,00 / 4.500,00
RAFFAELLO SORBI
Paesaggio con caseggiati, (1890-1900)
EUR 4.000,00 / 5.000,00