Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

25 MAGGIO 2013

MIMMO PALADINO
(Paduli, 1948)

Senza Titolo II, 1982

invenduto

Litografia e Acquaforte a 3 colori, mm. 800x600; es. 58/75

Firma in basso a destra, numerata in basso a sinistra Stampatore: G. Upiglio, MilanoEditore: Schellmann e Kluser, Monaco/New YorkBibliografia: E. Di Martino, Paladino Opera Grafica 1974-2001, Rizzoli New York 2002n 34 pag. 50
sab 25 MAGGIO 2013
25/05/2013 Ore 16
Firenze, via Maggio 15
Esposizione a Firenze, via Maggio 15: dal 17 al 24 maggio, orario 10-19
Paladino Mimmo : Senza Titolo II  (1982)  - Litografia e Acquaforte a 3 colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 261 Lotti
GIORGIO MORANDI
Campo da tennis ai giardin [..], 1921
EUR 5.000,00 / 7.000,00
FRANCOIS MORELLET
Senza Titolo
EUR 100,00 / 150,00
CLAES THURE OLDENBURG
Proposal for a Cathedral i [..], 1972
EUR 500,00 / 800,00
MIMMO PALADINO
Senza Titolo II, 1982
PABLO PICASSO
Le Danseur, 1965
EUR 6.000,00 / 8.000,00