Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

25 MAGGIO 2013

MIMMO PALADINO
(Paduli, 1948)

Senza Titolo II, 1982

invenduto

Litografia e Acquaforte a 3 colori, mm. 800x600; es. 58/75

Firma in basso a destra, numerata in basso a sinistra Stampatore: G. Upiglio, MilanoEditore: Schellmann e Kluser, Monaco/New YorkBibliografia: E. Di Martino, Paladino Opera Grafica 1974-2001, Rizzoli New York 2002n 34 pag. 50
sab 25 MAGGIO 2013
25/05/2013 Ore 16:00
Firenze, via Maggio 15
Esposizione a Firenze, via Maggio 15: dal 17 al 24 maggio, orario 10-19
Paladino Mimmo : Senza Titolo II  (1982)  - Litografia e Acquaforte a 3 colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 261 Lotti
PIERO DORAZIO
Senza titolo, 1984
EUR 350,00 / 500,00
18 bis
LUCIO FONTANA
Senza titolo, 1955
MARINO MARINI
Il Cavaliere, 1956-1976
EUR 850,00 / 1.000,00
UMBERTO MASTROIANNI
Senza Titolo
EUR 150,00 / 200,00
HENRY MOORE
Three Graces