Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

19 SETTEMBRE 2013

Pipa

Risultato in sala, EUR 90,00
in schiuma di mare, fornello intagliato con scena di caccia. Cannello e bocchino in legno intagliato e sagomato, Turchia, XIX sec.
gio 19 SETTEMBRE 2013
19/09/2013 Ore 16
via Maggio 28
Esposizione: 11-18 settembre 2013
Pipa  - Asta Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo - Galleria Pananti Casa d\'Aste
151 - 155  di 346 Lotti
ANONIMO DEL XIX SEC.
Madonna col Bambino
EUR 1.000,00 / 20.000,00
FRANCESCO MAESTOSI
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Pipa
155
Cornice
156
Orologio a pendolo da pare [..]