Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

19 SETTEMBRE 2013

SCUOLA EMILIANA XVIII SEC.

Teste di serafini

EUR 1.800,00 / 2.500,00
Risultato in sala, EUR 1.600,00

Olio su tela, cm. 32x41

cornice coeva in legno intagliato e dorato.
gio 19 SETTEMBRE 2013
19/09/2013 Ore 16
via Maggio 28
Esposizione: 11-18 settembre 2013
Scuola Emiliana  XVIII sec. : Teste di serafini  - Olio su tela - Asta Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 346 Lotti
Abiti dei contadini giovan [..]
EUR 4.200,00 / 5.200,00
Storie dell'antica Roma
SCUOLA EMILIANA XVIII SEC.
Teste di serafini
EUR 1.800,00 / 2.500,00
ATTR. A MILLSON HUNT
Marina con figure
EUR 950,00 / 1.500,00
SCUOLA OLANDESE, XIX SEC.
Paesaggi
EUR 1.500,00 / 2.000,00