Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

19 SETTEMBRE 2013

Vaso Satsuma

Risultato in sala, EUR 130,00
in porcellana policroma con decorazioni a figure e paesaggio, Giappone XIX-XX sec., cm. 62
gio 19 SETTEMBRE 2013
19/09/2013 Ore 16
via Maggio 28
Esposizione: 11-18 settembre 2013
Vaso Satsuma  - Asta Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 346 Lotti
Sei Appliques
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Vaso Satsuma
Due piccoli scrigni
EUR 150,00 / 200,00
Quattro pentole
Tre specchiere da tavolo