Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
384

ANTONIO MARIA ASPETTATI
(Firenze, 1880 - 1949)

Interno di Santa Croce

EUR 1.200,00 / 2.500,00
venduto, EUR 1.100,00

Olio su tela, cm. 90x121

Firmato in basso a sinistra: A.M. Aspettati.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Aspettati Antonio Maria : Interno di Santa Croce  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
371 - 375  di 529 Lotti
381
SILVIO PUCCI
Paesaggio con ponte
EUR 2.000,00 / 2.500,00
382
SILVIO PUCCI
Casa di campagna
383
H. DANSEY
Verona, Piazza delle Erbe
EUR 2.000,00 / 3.000,00
384
ANTONIO MARIA ASPETTATI
Interno di Santa Croce
EUR 1.200,00 / 2.500,00
385
PAOLO TROUBETZKOY
Ballerina
EUR 1.800,00 / 2.500,00