•  MARK KOSTABI - A place of my own

    183 MARK KOSTABI (Los Angeles, 1960)A place of my own, 2003Acrilico su tela, cm. 30,5x25,4   EUR 1.200,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Prendendo luce

    184 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Prendendo luceTecnica mista su feltro, cm. 122x86   EUR 6.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RAPHAEL CANOGAR - Senza titolo

    185 RAPHAEL CANOGAR (Toledo, 1935)Senza titolo, anni '70Acrilico e collage su cartone, cm. 27,5x33,5   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VASCO BENDINI - Senza titolo

    186 VASCO BENDINI (Bologna, 1922)Senza titoloOlio su lastra di alluminio, cm. 65x55   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO BARNI - Senza titolo

    187 ROBERTO BARNI (Pistoia, 1939)Senza titoloOlio su cartone riportato su tela, cm. 90x100   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE UNCINI - Senza titolo

    188 GIUSEPPE UNCINI (Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)Senza titolo, 1985Tecnica mista su carta, cm. 75,5x56,5   EUR 3.000,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PINO PINELLI - Pittura su carta

    189 PINO PINELLI (Catania, 1938)Pittura su carta, 1992Tecnica mista su carta, cm. 75x56   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  •  RODOLFO ARICÒ - Progetto C-T

    190 RODOLFO ARICÒ (Milano, 1930 - Milano, 2002)Progetto C-T, 1974Acrilico e matita su cartoncino, cm, 72x102   EUR 1.200,00 / 1.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALBERT HERMANN - Senza titolo

    191 ALBERT HERMANN (Ansbach, 1937)Senza titolo, 2004Matita e acquerello su carta, cm 45,5x41   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Frammento

    192 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Frammento, 1966Tecnica mista, cm 100x70   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  OMAR GALLIANI - In aurea

    193 OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia, 1953)In aureaOlio su tela, cm. 27,5x43,5   EUR 2.500,00 / 3.500,00 venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  •  MARK KOSTABI - The devil's moon dance

    194 MARK KOSTABI (Los Angeles, 1960)The devil's moon dance, 2009Acrilico su tela, cm. 30x25   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.400,00   Dettaglio Lotto

  •  PRIMO CONTI - Ritratto

    195 PRIMO CONTI (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)Ritratto, 1962cm. 31x20   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ENRICO PAULUCCI - Paesaggio con alberi e casa

    196 ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)Paesaggio con alberi e casa, 1929Tempera su carta, cm. 26,5x32   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SERGIO VACCHI - Senza titolo

    197 SERGIO VACCHI (Castenaso, 1925 - Siena, 2016)Senza titolo, 1970Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 69x78   EUR 2.000,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  OTTONE ROSAI - Ritratto

    198 OTTONE ROSAI (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)Ritratto, Matita su cartacm. 25x15   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI - Italia

    199 GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (Brescia, 1914 - 1990)Italia, 1970Tecnica mista su tavola, cm. 41x37   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BERNARD AUBERTIN - Senza titolo

    200 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Senza titolo, 2010Fiammiferi bruciati e acrilico su tela, cm. 60x50   EUR 900,00 / 1.200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO BUENO - Donna

    201 ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)DonnaMonotipo e olio su carta, cm. 70x50   EUR 500,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO BUENO - Donna che canta

    202 ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)Donna che cantaBiro su carta, cm. 21x11   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 260,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO SAETTI - Maternità

    203 BRUNO SAETTI (Bologna, 1902 - 1984)Maternità, 1935Matita su carta, cm. 11x14   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 140,00   Dettaglio Lotto

  •  VINICIO BERTI - Arte ..Verità

    204 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)Arte ..Verità, 1986Pennarelli su cartoncino, cm. 20x10   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 140,00   Dettaglio Lotto

  •  LORENZO VIANI - Ritratto di anarchico

    205 LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)Ritratto di anarchico, 1910-15Matita su carta, cm. 18,5x11,5   EUR 250,00 / 350,00 venduto EUR 260,00   Dettaglio Lotto

  •  VINICIO BERTI - Volto

    206 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)Volto, 1962Tre disegni, cm. 35x25   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  •  OTTONE ROSAI - Volto

    207 OTTONE ROSAI (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)VoltoChina su carta (menù ristorante), cm. 24x34   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  UGO CAPOCCHINI - Nudo di spalle

    208 UGO CAPOCCHINI (Barberino Val d'Elsa, 1901 - Firenze, 1980)Nudo di spalleMatita su carta, cm. 42x25,5   EUR 100,00 / 200,00 invenduto    Dettaglio Lotto

  •  LORENZO VIANI - Caricatura

    209 LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)Caricatura, 1929China su carta, cm. 36x23   EUR 250,00 / 350,00 venduto EUR 260,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO SAETTI - Ritratto

    210 BRUNO SAETTI (Bologna, 1902 - 1984)Ritratto, 1949China su carta, cm. 29,5x21,5   EUR 150,00 / 250,00 venduto EUR 140,00   Dettaglio Lotto

  •  LORENZO VIANI - La lettera

    211 LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)La letteraChina su carta, cm. 36,5x26,5   EUR 200,00 / 300,00 venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  •  UGO ATTARDI - Pescatori

    212 UGO ATTARDI (Sori, 1923 - Roma, 2006)Pescatori, 1953China su carta, cm. 22x29   EUR 150,00 / 250,00 venduto EUR 160,00   Dettaglio Lotto