Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
392

SERGIO BISSI CIRNO
(Carmignano, 1902 - Firenze, 1987)

Giardino con carrozze

venduto, EUR 300,00

Olio su cartoncino, cm. 28x41

Firmato in basso a sinistra: S. Bissi.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Bissi Cirno Sergio : Giardino con carrozze  - Olio su cartoncino - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
381 - 385  di 529 Lotti
391
CARLO PASSIGLI
Lungo il rio
EUR 200,00 / 250,00
392
SERGIO BISSI CIRNO
Giardino con carrozze
393
GIULIO INNOCENTI
Veleggiata, 1933
EUR 1.400,00 / 2.500,00
394
PAULO GHIGLIA
Calli e violino
395
GAETANO SPINELLI
EUR 800,00 / 1.000,00