Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
277

MARIO BORGIOTTI
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)

Il pittore Ghelarducci

venduto, EUR 220,00

Olio su faesite, cm. 23x37

Firma in basso a destra. Sul verso: dedica e titolo.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16.30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Borgiotti Mario : Il pittore Ghelarducci  - Olio su faesite - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
271 - 275  di 529 Lotti
273
ANONIMO DEL XX SEC.
274
NINO DELLA GATTA
Casolare
275
E. MASINI
Donna sulla spiaggia
276
GIOVANNI FATTORI
Marina livornese
EUR 500,00 / 600,00
277
MARIO BORGIOTTI
Il pittore Ghelarducci