Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
390

MARIO BORGIOTTI
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)

Ponte Vecchio, 1944

venduto, EUR 600,00

Olio su cartone, cm. 44x56

Firmato in basso a destra: MBorgiotti 2/12/44.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Borgiotti Mario : Ponte Vecchio  (1944)  - Olio su cartone - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
376 - 380  di 529 Lotti
386
THOMAS JOHN SCOTT
Cavallo e puledro
EUR 800,00 / 1.000,00
387
ICILIO FEDERICO JONI
Madonna col Bambino, 1921
EUR 2.300,00 / 3.500,00
388
MICHELANGELO MEUCCI
Composizione di frutti, 1907
389
MICHELANGELO MEUCCI
Composizione di frutti, 1907
390
MARIO BORGIOTTI
Ponte Vecchio, 1944