Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
376

ALFIERO CAPPELLINI
(Pistoia, 1905 - 1969)

Paesaggio, 1944

EUR 1.100,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.000,00

Olio su tavola, cm. 30x40

Firma in basso a destra.Provenienza: giÓ collezione Carapelli.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Cappellini Alfiero : Paesaggio  (1944)  - Olio su tavola - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
366 - 370  di 529 Lotti
376
ALFIERO CAPPELLINI
Paesaggio, 1944
EUR 1.100,00 / 1.800,00
377
RUGGERO SARGENTINI
Paesaggio con buoi, 1939
EUR 1.700,00 / 2.500,00
378
FRANCESCO CHIAPPELLI
Fiori, 1927
EUR 1.400,00 / 1.800,00
379
ALBERTO CALIGIANI
Ragazza seduta, 1932
380
ALBERTO CALIGIANI
Il ponte sull'Ombrone, 1932
EUR 2.000,00 / 3.000,00