Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
408

MICHELE DE SIMONE
(Barletta, 1893 - Milano, 1955)

In terrazza

EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala, EUR 300,00

Olio su compensato, cm. 29,5X34,5

Firmato in basso a sinistra: M. De Simone.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
De Simone Michele : In  terrazza  - Olio su compensato - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
396 - 400  di 529 Lotti
406
ORESTE PALTRINIERI
Lago di Lugano da Porto Ce [..]
EUR 1.200,00 / 1.800,00
407
RAFFAELLO TORRE
Pescatore in barca sul lag [..], 1913
EUR 1.200,00 / 1.800,00
408
MICHELE DE SIMONE
In terrazza
EUR 350,00 / 450,00
409
VALENTINO GHIGLIA
Fiori nel vaso
EUR 800,00 / 1.000,00
410
GIULIO SALTI
L'ulivo