Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
484

FABIO FABBI
(Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)

Donna egiziana

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.000,00

Olio su tela, cm. 36x23,5

Firmato in basso a destra: F. Fabbi.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16.30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Fabbi Fabio : Donna egiziana  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
471 - 475  di 529 Lotti
484
FABIO FABBI
Donna egiziana
EUR 10.000,00 / 15.000,00
485
GIOVANNI FATTORI
Un angolo dell'orto
EUR 550,00 / 650,00
486
GIOVANNI FATTORI
Paesaggio toscano
EUR 550,00 / 650,00
487
GIOVANNI FATTORI
Cavallo
EUR 500,00 / 1.000,00
489
GIOVANNI FATTORI
Portatrici di fascine