Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
418

RENATO NATALI
(Livorno, 1883 - 1979)

Asilo al mare, anni '50

EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 3.500,00

Olio su faesite, cm. 39,5x80

Firmato in basso a destra: Natali. Sul verso: firma e titolo "Asilo al mare/RenatoNatali"; etichetta e timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno; etichetta Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Natali Renato : Asilo al mare  (anni \'50)  - Olio su faesite - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
406 - 410  di 529 Lotti
416
GINO ROMITI
Strada di campagna con fig [..], 1936
417
RENATO NATALI
Il carro del fieno
418
RENATO NATALI
Asilo al mare, anni '50
EUR 2.000,00 / 3.000,00
419
PIERETTO BIANCO
Tripoli, 1931
420
CESARE GHEDUZZI
Veduta di una spiaggia con [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00