Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
305

RUGGERO PANERAI
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Gregge

EUR 2.000,00 / 3.000,00
invenduto

Olio su tela, 63x47,5

Firmato e dedicato in basso a destra:"Alla Sig.ra Adele Tommasi/ R. Panerai".
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16.30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Panerai Ruggero : Gregge  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
301 - 305  di 529 Lotti
303
RENATO NATALI
L'osteria dei contadini
304
LUDOVICO TOMMASI
Cantiere
305
RUGGERO PANERAI
Gregge
EUR 2.000,00 / 3.000,00
306
EDUARDO GORDIGIANI
EUR 600,00 / 1.000,00
307
GALILEO CHINI
Fossa della Fata Casa di G [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00