Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013

ACHILLE PERILLI
(Roma, 1927)

A) La mappa degli strambi, 1966, Acquaforte, mm.640x500 (foglio); es. 32/32. Firmata e numerata in basso.B) [..]

EUR 800,00 / 1.000,00
venduto, EUR 920,00
A) La mappa degli strambi, 1966, Acquaforte, mm.640x500 (foglio); es. 32/32. Firmata e numerata in basso.B) Senza titolo, 1965, Acquaforte, Acquatinta, mm. 490x640 (foglio); es. 2/40. Firmata e numerata in basso.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16.30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
11 - 15  di 529 Lotti
PIERO GUCCIONE
EUR 350,00 / 450,00
JOCELYN BARBARA HEPWORTH
Itea, form the Aegean Suit [..], 1970
GIACOMO MANZŁ
Amanti
ACHILLE PERILLI
A) La mappa degli strambi, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
ROBERT RAUSCHENBERG
Offset, 1975
EUR 800,00 / 1.000,00