Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013

ROBERT RAUSCHENBERG
(Port Arthur, Texas, 1925 - Captiva Island, 2008)

Offset, 1975

EUR 800,00 / 1.000,00
Risultato in sala, EUR 690,00

Litografia offset e serigrafia su cartone, mm. 500x350; es. 32/100

Firma, tiratura e data in basso al centro. Da la cartella The Man Ray PortfolioProvenienza: Anselmino, Milano
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10.30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16.30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Rauschenberg Robert : Offset  (1975)  - Litografia offset  e serigrafia su cartone - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 529 Lotti
PIERO GUCCIONE
EUR 350,00 / 450,00
JOCELYN BARBARA HEPWORTH
Itea, form the Aegean Suit [..], 1970
GIACOMO MANZŁ
Amanti
ACHILLE PERILLI
A) La mappa degli strambi, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
ROBERT RAUSCHENBERG
Offset, 1975
EUR 800,00 / 1.000,00