Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
427

OSCAR RICCIARDI
(Napoli, 1864 - 1937)

Mercato

EUR 650,00 / 800,00
Risultato in sala, EUR 600,00

Olio su tela, cm. 27x21,5

Firmato in basso a sinistra: Ricciardi.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Ricciardi Oscar : Mercato  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
416 - 420  di 529 Lotti
426
CARLO CRESSINI
Ritratto di fanciulla
EUR 8.000,00 / 10.000,00
427
OSCAR RICCIARDI
Mercato
EUR 650,00 / 800,00
428
GUSTAVO PISANI
Una via di Napoli
EUR 700,00 / 1.000,00
429
ALBERTO PISA
Ritratto di Ulvi Liegi
EUR 1.700,00 / 2.500,00
430
ALBERTO PISA
Casolare
EUR 350,00 / 450,00