Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
416

GINO ROMITI
(Livorno, 1881 - 1967)

Strada di campagna con figure, 1936

venduto, EUR 800,00

Olio su tavola, cm. 10x15

Firmato e datato in basso a destra: Gino Romiti XIV.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Romiti Gino : Strada di campagna con figure  (1936)  - Olio su tavola - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
406 - 410  di 529 Lotti
416
GINO ROMITI
Strada di campagna con fig [..], 1936
417
RENATO NATALI
Il carro del fieno
418
RENATO NATALI
Asilo al mare, anni '50
EUR 2.000,00 / 3.000,00
419
PIERETTO BIANCO
Tripoli, 1931
420
CESARE GHEDUZZI
Veduta di una spiaggia con [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00