Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
396

GAETANO SPINELLI
(Bitonto, 1877 - Firenze, 1945)

La lavorazione del pane, 1910

EUR 450,00 / 550,00
venduto, EUR 550,00

Olio su tavola, cm. 11x17,5

Firma e data in basso a destra.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Spinelli Gaetano : La lavorazione del pane  (1910)  - Olio su tavola - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
386 - 390  di 529 Lotti
396
GAETANO SPINELLI
La lavorazione del pane, 1910
EUR 450,00 / 550,00
397
BACCIO MARIA BACCI
La Bagnola (La centenaria [..], 1944
EUR 650,00 / 750,00
398
ARMANDO SPADINI
Ritratto della signora Mal [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
399
SCUOLA SIVIGLIANA, XIX SEC.
Il ricamo
400
ORESTE PALTRINIERI
Barca sul fiume
EUR 3.000,00 / 4.000,00