Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

2 NOVEMBRE 2013
407

RAFFAELLO TORRE
(1844 - 1927)

Pescatore in barca sul lago, 1913

EUR 1.200,00 / 1.800,00
Risultato in sala, EUR 1.100,00

Olio su tela, cm. 77x50

Firmato e datato in basso a destra: R. Torre 1913.
sab 2 NOVEMBRE 2013
PRIMA TORNATA:
02/11/2013 Ore 10:30 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA:
02/11/2013 Ore 16:30 - Lotti 0201-0546
via Maggio 28/a - Firenze
Esposizione: dal 24 ottobre al 1° novembre, orario 10-19
Torre Raffaello : Pescatore in barca sul lago  (1913)  - Olio su tela - Asta Autori dell\'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d\'Aste
396 - 400  di 529 Lotti
406
ORESTE PALTRINIERI
Lago di Lugano da Porto Ce [..]
EUR 1.200,00 / 1.800,00
407
RAFFAELLO TORRE
Pescatore in barca sul lag [..], 1913
EUR 1.200,00 / 1.800,00
408
MICHELE DE SIMONE
In terrazza
EUR 350,00 / 450,00
409
VALENTINO GHIGLIA
Fiori nel vaso
EUR 800,00 / 1.000,00
410
GIULIO SALTI
L'ulivo