Arte moderna e contemporanea - II / Asta 99

FORTUNATO DEPERO (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Tempera su tela, cm. 100x70

Composizione futurista

Composizione futurista

OL'GA VLADIMIROVNA ROZANOVA (Vladimir, 1886 - Mosca, 1918)

Olio su tela, cm. 73x58

Le muse

Le muse

GIORGIO DE CHIRICO (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Tecnica mista su cartone, cm. 35x25

Superficie

Superficie

GIUSEPPE CAPOGROSSI (Roma, 1900 - 1972)

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x60

Asta 99 - II
sab 12 APRILE 2014
12/04/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione a Milano

Esposizione a Firenze
Dal 4 all'11 Aprile, orario 10:00-13:00 e  14:00-19:00.

Arte moderna e contemporanea

151 - 180  di 134 LOTTI
Nessun risultato ottenuto per questa ricerca.
151 - 180  di 134 LOTTI